欢迎访问阜阳交通能源投资有限公司!

欢迎访问阜阳交通能源投资有限公司!

您现在位置: 网站首页 > 招标信息

关于“阜阳交通能源投资有限公司招标代理机构库服务项目”答疑的通知

发布时间:2019-08-27 17:25 信息来源: 法务审计部 浏览:1580 次
【字体大小:

一、项目名称:阜阳交通能源投资有限公司招标代理机构库服务项目

二、项目编号:2019-JSJX-F07

三、首次公告时间:2019年8月20日

四、答疑内容:

1、评标办法中2、近五年(自招标公告发布之日起向前追溯五年,以获奖证书的颁发时间为准),在中国招标投标协会发布的《招标代理机构信用评价结果公示》中,评价等级为AAA级的得5分,AA级的得3分,A级的得1分,其余不得分。(须提供证书),该项信用评标中国招投标协会2017年下半年已经暂停评价,相应复评工作也暂停。所以此项评审因素不应作为评审因素,还请招标人予以核实。中国招投标协会公告http://www.ctba.org.cn/list_show.jsp?record_id=259423

答:按招标文件执行,所有参与本项评审的证书应在有效期内。

2、招标文件内容:投标报价上限:按照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文和发改价格[2011]534号文件规定标准计算服务费的70%收取。提问:该文件只设置了投标报价上限,未设置最低投标报价。建议:为充分体现优质优价的原则,建议设置最低投标报价或按照技术标得分前10-15名的投标人报价为有效报价。

答:投标报价上限:按照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文和发改价格[2011]534号文件规定标准计算服务费的50%收取。

3、招标文件内容:投标人须在阜阳辖区(三区内)具有相应专业人员及办公场所,且办公场所面积不少于200㎡;或承诺中标后1个月内建立建全机构设施。提问:开标时是否需要提供相关租赁证明文件。

答:已在阜阳辖区(三区内)具有人员及办公场所的,须提供投标人自有房屋产权证明或房屋租赁合同(需在租赁期限内)并附人员办公场所照片;否则须提供相关承诺。即无人员及办公场所也未提供相关承诺的,按否决其投标处理。

4、招标文件内容:近五年(自招标公告发布之日起向前追溯五年,以获奖证书的颁发时间为准),在中国招标投标协会发布的《招标代理机构信用评价结果公示》中,评价等级为AAA级的得5分,AA级的得3分,A级的得1分,其余不得分。(须提供证书)提问:AAA证书有效期为三年,招标文件规定为自招标公告发布之日起向前追溯五年,则会存在投标人证书过期的情况。建议:AAA获奖证书颁发时间设置在12年之后且在有效期内的可以作为有效得分项。

答:按招标文件执行,所有参与本项评审的证书应在有效期内。

5、项目业绩中,企业业绩:近三年(自招标公告发布之日起向前追溯三年)至少代理过1个单项合同投资金额达到2亿元及以上的:

(1)公路或水运工程施工项目业绩;

(2)市政或房屋建筑工程施工项目业绩;

(3)咨询项目或设计项目或监理项目业绩。

问公司'做的PPP项目算不算业绩?PPP项目可否参与加分?

答:PPP项目业绩类型按相应专业予以认可。

 

如招标文件内容与本次答疑内容不一致的,以本次发布答疑内容为准。

  


阜阳交通能源投资有限公司                                            

                                    2019年8月27日                                                     

扫一扫在手机打开当前页